Биатлон для студентов

Соревнования по биатлону среди студентов орловских профессиональных техникумов и колледжей прошли 28 марта в легкоатлетическом манеже «Олимп».
Напомним, что Орловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» уже третий год является участником проекта «Биатлон в школу, в ГТО, в колледж», разработанного региональным отделением ФСО «Юность России» Свердловской области. Основной замысел — создать в школах и техникумах возможность для занятий биатлоном. Для этого был разработан комплект оборудования, включающий винтовки, набор мишеней и мишенных установок.
В соревнованиях, прошедших накануне, приняли участие команды Орловского технологического техникума, Орловского техникума путей сообщения, Орловского техникума сферы услуг, Болховского педагогического колледжа, Орловского автодорожного техникума, Мезенского педагогического колледжа, Орловского техникума технологии и предпринимательства. Юноши и девушки состязались в стрельбе по мишеням, в спринте и в смешанной эстафете. Итоги подводились в личном и командном зачетах.
В соревнованиях команд третье место заняли студенты Орловского технологического техникума, второе — спортсмены Орловского автодорожного техникума. Первое место завоевали студенты Орловского техникума путей сообщения. Победителям и призерам были вручены Кубки и Почетные грамоты.
Протокол результатов соревнований размещен в разделе «Спортивные мероприятия».