Наши самбисты на всероссийской арене

Орловские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по самбо среди студентов профессиональных техникумов и колледжей «Лига самбо «Профи». Турнир проводился во исполнение распоряжения президента РФ «О мерах по поддержке самбо в Российской Федерации». Организаторы – Министерство просвещения РФ, ОГФСО «Юность России» и «Студенческая спортивная лига самбо» при поддержке Министерства спорта РФ и ОФСОО «Всероссийская федерация самбо». Главные задачи – популяризация и пропаганда отечественного вида спорта «самбо», привлечение студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спортом, развитие спортивного клубного движения и расширение спортивных связей.
Соревнования включали три этапа. Первый проходил в профессиональных образовательных организациях, второй – региональный, финал состоялся накануне в Москве. Его участниками стали юноши и девушки 14-16 и 16-18 лет их разных регионов России.
Наши самбисты, Бобуджон Азимов (Орловский автодорожный техникум, специальность – техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей) и Арсен Буентуев (Орловский автодорожный техникум, специальность – техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей) завоевали третьи места среди юношей в своих весовых категориях.
Орловчанка Виктория Василенко (Орловский техникум агробизнеса и сервиса, специальность – защита в чрезвычайных ситуациях) заняла третье место в соревнованиях среди девушек. В состязаниях кадетов орловец Вячеслав Будаев (Орловский техникум агробизнеса и сервиса, специальность – эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования) завоевал второе место, а наш спортсмен Даниил Пекуло (Орловский техникум агробизнеса и сервиса, специальность – защита в чрезвычайных ситуациях) стал победителем, заняв первое место!
Финансовую помощь в командирование команды ПОО Орловской области на соревнования по самбо оказали РОО «Федерация самбо Орловской области», АО «ОРЕЛХОЛОДМАШ», ООО «АКС-Сервис», политическая партия «Российский общенародный Союз».