Новая Спартакиада открыта!

Соревнования для самых сильных открыли Спартакиаду студентов колледжей и техникумов в этом учебном году. Почти сто человек стали участниками Первенства области по гиревому спорту. В поднятии тяжестей состязались десять команд юношей. Они представляли Мезенский и Болховский педагогические колледжи, Орловский техникум технологии и предпринимательства, Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Орловский автодорожный техникум, Орловский реставрационно-строительный техникум, Ливенский строительный техникум, Орловский техникум путей сообщения, Орловский техникум агротехнологий и транспорта, Орловский технологический техникум.
Первое место в командном зачете завоевали юноши из Орловского технологического техникума. На втором месте — команда Орловского техникума путей сообщения, на третьем — спортсмены Орловского автодорожного техникума.
Итоговый протокол Первенства области по гиревому спорту в рамках областной Спартакиады среди обучающихся ПОО Орловской области в 2023-2024 учебном году размещен в разделе «Спартакиада ПОО».