Посвящение в дзюдоисты

150 воспитанников Орловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» и областной Федерации дзюдо и самбо сегодня вступили в ряды дзюдоистов России. Спортивный праздник прошел во Дворце спорта.
«Посвящение в дзюдоисты» стало новым этапом спортивного пути для самых маленьких и самых юных. Ребята произнесли торжественную клятву, в которой пообещали «заниматься дзюдо бескорыстно, закаляя тело и воспитывая дух», «уважать своих родителей, учителей и старших, проявлять заботу о младших», «быть внимательными, инициативными и честными».
На празднике присутствовали почетные гости: председатель Орловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» Николай Королев, заместитель председателя Валерий Таровых, вице-президент Орловской Федерации дзюдо и самбо Евгений Гришин, тренер России по дзюдо Николай Глазков, первый Мастер спорта по дзюдо Орловской области Виталий Алешин, Мастер спорта России Марина Яндиева, ветераны дзюдо, кандидаты в мастера спорта Олег Сидоров и Игорь Нартов. Вручая Памятные свидетельства о посвящении в дзюдоисты и обращаясь к главным героям праздника, гости пожелали им расти здоровыми и крепкими, хорошо учиться и добиваться успехов в спорте.
С показательными выступлениями перед ребятами и зрителями выступили старшие воспитанники регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», областной Федерации дзюдо и самбо, а также опытные спортсмены.
И, конечно, в преддверии Нового года к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они вручили детям сладкие подарки и поздравили каждого с наступающими праздниками.
Памятные свидетельства о посвящении в дзюдоисты сегодня получили воспитанники тренеров Виталия Алешина, Максима Белохвостова, Романа Снурницина, Леонида Анисимова, Давида Оганесяна, Гаджирамазана Гаджирамазанова, Александра Чугунова, Любови Быковской, Алексея Сидорова, Юлии Лозиной, Полины Савичевой, Артема Парушкина.