Четыре первых места и три вторых!

Всероссийские соревнования по самбо прошли в орловском Дворце спорта «Юность России». Турнир состоялся в рамках Первенства ОГ ФСО «Юность России» до 18 лет среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения. Для участия в нем в Орле собрались спортсмены из десяти областей нашей страны: Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Челябинской, города Москва и Камчатского края.
Соревнования проходили 18 и 19 декабря. Самбисты состязались в девяти весовых категориях. В составе судейской коллегии были представители Брянской, Воронежской, Калужской, Орловской, Смоленской, Челябинской областей, Камчатского края.
Семь орловских спортсменов стали победители и призерами всероссийских соревнований. Среди юношей первые места в своих весовых категориях заняли трое наших самбистов: Заид Рамазанов (тренер — Николай Глазков), Ваче Нерсисян (тренер — Арамаис Аветикян) и Савва Соломин (тренеры — Максим Белохвостов, Николай Глазков).
Среди девушек победительницей стала Анастасия Чумаченко (тренеры — Нелля Гурленова, Арамаис Аветикян). На вторую ступень пьедестала поднялись Арина Мкртчян (тренеры — Нелля Гурленова, Арамаис Аветикян), Юлия Бродягина (тренеры — Нелля Гурленова, Арамаис Аветикян) и Ульяна Антипенкова (тренер — Нелля Гурленова).
Орловское отделение ОГ ФСО «Юность России» и областная Федерация дзюдо и самбо поздравляют наших спортсменов и тренеров! Ваш успех на всероссийских соревнованиях — это результат упорного труда и подтверждение высокого спортивного мастерства. Желаем новых спортивных достижений и ярких побед!