Готов к труду и обороне

Одиннадцать команд орловских техникумов и колледжей сдавали нормы ГТО. Эстафета ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся профессиональных образовательных организаций области проходила в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва.
Свои команды представили Мезенский и Болховский педагогические колледжи, Орловский техникум путей сообщения, Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Орловский технологический техникум, Орловский автодорожный техникум, Орловский реставрационно-строительный техникум, Орловский техникум технологии и предпринимательства, Орловский техникум сферы услуг, Глазуновский сельскохозяйственный техникум, Орловский областной колледж культуры и искусств.
Команды соревновались в беге, прыжках, подтягивании и в других спортивных упражнениях. В составе каждой команды были и юноши, и девушки.
Судьи оценивали правильность и скорость выполнения заданий.
По итогам эстафеты первое место завоевала команда Орловского техникума агробизнеса и сервиса. Второе место – у учащихся Орловского техникума путей сообщения. На третьем месте – команда Орловского техникума технологии и предпринимательства.
Победителям и призерам были вручены Кубки, медали и Почетные грамоты.
Итоговый протокол соревнований представлен в разделе «Спортивные мероприятия».