Спортивная скакалка

Соревнования по Спортивной скакалке прошли в рамках Спартакиады учащихся орловских профессиональных техникумов и колледжей. Участниками стали девять юношеских и двенадцать женских команд.
Они представляли Орловский техникум путей сообщения, Орловский техникум технологии и предпринимательства, Орловский технологический техникум, Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Болховский педагогический колледж, Орловский техникум сферы услуг, Орловское художественное училище, Орловский автодорожный техникум, Орловский техникум агротехнологий и транспорта и Мезенский педагогический колледж.
Этот вид спорта, появившийся в программе областной Спартакиады совсем недавно, стремительно набирает популярность. Несколько техникумов выставили на соревнования по две-три комнады.
В составе каждой было четыре спортсмена. Соревновались по трём дисциплинам: «на двух ногах», «крест» и «длинная скакалка».
Организаторами соревнований стали Управление по физической культуре и спорту Орловской области, Орловское отделение ОГФСО «Юность России», Факультет физической культуры и спорта ОГУ имени Тургенева и Орловская областная Федерация Роуп скиппинга (спортивной скакалки).

Общекомандный зачёт составила сумма количества прыжков по трём дисциплинам.
Среди юношей первое место заняла команда Орловского техникума агробизнеса и сервиса. На втором месте — ребята из Орловского техникума путей сообщения. На третьем — представители Болховского педагогического колледжа.
Среди девушек первое место — у команды Орловского техникума агробизнеса и сервиса. Второе — заняли участницы из Орловского техникума технологии и предпринимательства. На третьем месте — команда Орловского технологического техникума.
С протоколами соревнований можно ознакомиться в разделе «Спартакиада ПОО».