Школьные команды соревновались в спортивной гимнастике

Первенство по спортивной гимнастике в зачет областной Спартакиады школьников прошло 7 декабря. В соревнованиях приняли участие ребята из Орла, Ливен, Мценска и из десяти районов области. Команды состязались в трех группах. В первой — среди школ с количеством учеников более 500 человек — выступали Глазуновская, Новосильская, Хомутовская школы (Покровский район), школа №9 Мценска, школа №1 Ливен и лицей №40 Орла.
Во второй группе — среди школ с численностью учеников от 200 до 500 человек — соревновались команды Змиевского (Свердловский район) и Колпнянского лицеев, Дросковской (Покровский район), Отрадинской (Мценский район), Образцовской (Орловский район) школ, Кромской начальной школы, школы №8 Мценска и школы №36 Орла.
В третьей группе – среди школ с числом учеников менее 200 – состязались юные спортсмены Паньковской (Новодеревеньковский район), Оптушанской (Орловский район), Совхозской (Малоархангельский район) и Тагинской (Глазуновский район) школ.
Ребята выполняли вольные упражнения, наклоны вперед, подъемы туловища, отжимались и подтягивались. Судьи оценивали каждого участника. По сумме баллов были определены победители в личном и командном зачетах. В первой группе победителем стала команда Хомутовской школы. На втором месте — юные спортсмены из 40-го лицея Орла, на третьем — ребята из 9-ой школы Мценска.
Во второй группе лидировала команда Дросковской школы. Вторыми стали ученики Колпнянского лицея. На третьем месте — команда школы №8 Мценска.
В третьей группе первое место — у учеников Паньковской школы. На втором месте – команда Оптушанской школы, на третьем – ребята из Совхозской школы.
Итоговый протокол соревнований представлен в разделе «Спартакиада школ».