Волейбольный турнир среди школьных команд

Школьники более чем из десяти районов Орловской области стали участниками соревнований по волейболу в зачет областной Спартакиады. Игры прошли в МСК «Победа» в Орле.
Турнир начался с торжественного открытия. Под праздничные фанфары участников соревнований приветствовали организаторы и почетные гости праздника. Департамент образования, Управление физической культуры и спорта Орловской области и Орловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» второй год организуют областную Спартакиаду среди школ по девяти видам спорта. Уже прошли соревнования по спортивной скакалке, шашкам и легкой атлетике. Помериться силами на волейбольном поле собрались команды из Орла, Ливен и Мценска, Глазуновского, Залегощенского, Колпнянского, Кромского, Малоархангельского, Мценского, Новодеревеньковского, Новосильского, Орловского, Покровского и Свердловского районов. Успехов в спорте и учебе ребятам пожелали руководитель департамента образования Орловской области Алексей Карлов, начальник областного управления физической культуры и спорта Алексей Берестов и председатель Орловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» Николай Королев.
Участники волейбольного турнира в зачет областной Спартакиада соревновались в трех группах: между школами с количеством учеников более 500 человек, между школами с числом учащихся от 500 до 200 и между школами, в которых учатся меньше 200 детей. В напряженной спортивной борьбе были определены победители.

1 группа (500+)

1 место – г. Ливны
2 место – г. Орел
3 место – Новодеревеньковский район
4 место – Кромской район
5 место – Новосильский район
6 место – Орловский муниципальный округ
7 место – г. Мценск
8 место – Глазуновский район

2 группа (200-500)

1 место – Покровский район
2 место – Орловский муниципальный округ
3 место – Свердловский район
4 место – Мценский район
5 место – Колпнянский район
6 место – г. Мценск
7 место – г. Орел
8 место – Залегощенский район
9 место – Кромской район

3 группа (до 200)

1 место – Новодеревеньковский район
2 место – Малоархангельский район
3 место – Глазуновский район