Настольный теннис в зачет Спартакиады. Кто выиграл?

Спартакиада среди студентов орловских техникумов и колледжей продолжается. В этом учебном году в ней участвуют 13 команд юношей и 14 команд девушек. Они представляют Мезенский и Болховский педагогические колледжи, Глазуновский сельскохозяйственный техникум, Орловский техникум технологии и предпринимательства, Орловский техники сферы услуг, Орловский технологический техникум, Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Орловский автодорожный техникум, Орловский реставрационно-строительный техникум, Орловский техникум путей сообщения, Орловский техникум агротехнологий и транспорта, Орловский базовый медицинский колледж, Орловский областной колледж культуры и искусств, Орловское художественное училище.
Соревнования по четырем видам программы областной Спартакиады уже завершены. Это гиревой спорт и армрестлинг, в которых состязались юноши, шахматы и настольный теннис, в которых соревновались и юноши, и девушки.
В тройке лидеров командного зачета по настольному теннису среди юношей – представители Орловского техникума путей сообщения (1 место), Орловского техникума агробизнеса и сервиса (2 место), Орловского техникума технологии и предпринимательства (3 место). Среди девушек лучшие результаты у команд Орловского базового медицинского колледжа (1 место), Орловского техникума технологии и предпринимательства (2 место) и Орловского художественного училища (3 место).
В личном зачете среди юношей первое место завоевал Павел Заика (ОТПС), на втором месте – Алексей Муртищев (ОТПС), на третьем – Евгений Мурлыкин (ОТАиС).
Среди девушек первое место – у Елены Сергеевой (ОБМК), второе – у Владиславы Анохиной (ОБМК), третье – у Елизаветы Демичевой (БПК).

Впереди — новые соревнования. Командам предстоит выступить в турнирах по спортивной скакалке, бадминтону, легкой атлетике, баскетболу, волейболу и мини-футболу.
«Таблица результатов командного зачета областной Спартакиады 2022-2023 учебного года среди обучающихся ПОО» размещена в разделе «Спартакиада ПОО».