Легкая атлетика для школьников

Больше 20 школьных команд из Орла и Орловской области встретились на турнире по легкой атлетике в зачет областной Спартакиады общеобразовательных учреждений.
Проводит её Орловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» совместно с областным Департаментом образования и Управлением физической культуры и спорта области. Проходит Спартакиада в три этапа: первый — школьный, второй — муниципальный, третий — региональный. При этом школы, участвующие в соревнованиях, поделены на группы в зависимости от общего числа учеников: в первой группе соревнуются команды школ с общей численностью обучающихся более 500 человек; во второй группе — юные спортсмены из школ, в которых учатся от 200 до 500 человек; в третьей — ребята из школ с количеством учеников до 200 человек. Сделано это для того, чтобы привлечь больше участников к спартакиаде. Ведь её главные цели — обеспечить детей регулярными занятиями спортом и сформировать привычку к здоровому образу жизни.
На соревнования по легкой атлетике приехали ребята из Орла, Ливен и Мценска, из Глазуновского, Залегощенского, Знаменского, Колпнянского, Кромского, Малоархангельского, Мценского, Новосильского, Новодеревеньковского Орловского, Покровского и Свердловского районов.
В первой группе лидировали команды лицея имени Булгакова города Ливны (1 место), гимназии №34 Орла (2 место) и школы №9 Мценска (3 место).
Во второй группе лучшие результаты у Отрадинской средней школы Мценского района (1 место), Образцовской средней школы Орловского района (2 место) и Покровской средней школы Покровского района (3 место).
В третьей группе большинство очков набрали ребята из Паньковской средней школы Новодеревеньковского района (1 место), Оптушанской школы Орловского района (2 место) и Совхозской школы Малоархангельского района (3 место).
Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями.
Протоколы соревнований размещены в разделе «Спартакиада школьников».