Турнир шахматистов

Команды орловских техникумов и колледжей сели за шахматные доски в рамках областной Спартакиады профессиональных образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 50 юношей и девушек. Они представляли Орловский областной колледж культуры и искусств, Орловское художественное училище, Орловский базовый медицинский колледж, Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Орловский реставрационно-строительный техникум, Орловский автодорожный техникум, Мезенский и Болховский педагогические колледжи, Орловский техникум технологии и предпринимательства, Орловский техникум путей сообщения, Орловский техникум агротехнологий и транспорта, Орловский технологический техникум и Орловский техникум сферы услуг.
Шахматные турниры прошли 10 ноября в Орловском шахматно-шашечном клубе.
В командном зачете среди девушек наибольшее число очков набрали участницы из колледжа культуры и искусств, художественного училища и базового медицинского колледжа.
Среди юношей лидировали команды реставрационно-строительного техникума, техникума путей сообщения и техникума агротехнологий и транспорта.

Подробнее с результатами соревнований по шахматам в зачет областной Спартакиады можно познакомиться в разделе «Спартакиада ПОО».