Всероссийская Гимназиада в Орле

VIII Всероссийская летняя Гимназиада среди школьников и студентов профессиональных колледжей и техникумов открылась в Орле 3 октября.
Каждый год Гимназиада объединяет сотни ребят со всей страны, которые приезжают показать свое мастерство и помериться силами с ровесниками из разных уголков России.
Впервые Всероссийская Гимназиада прошла в 2013 году в Орле. И с тех пор наш город стал постоянным местом её проведения. Организатор — ОГ ФСО «Юность России».
Гимназиада среди школьников и студентов проводится в рамках Федерального проекта «Спорт норма жизни». Её главная задача — воспитывать потребность в занятиях спортом. Ведь спорт — это здоровье и долголетие! Спорт формирует новое качество жизни и открывает новые горизонты!
В этом году к нам приехали команды более чем из 30-ти областей, краёв и республик. В программе соревнований — шахматы, бадминтон, лёгкая атлетика, настольный теннис, спортивная скакалка, дзюдо, самбо, ушу, рукопашный бой, спортивная борьба, гимнастика и стрельба из лука.

«Программа соревнований по видам спорта в зачет VIII Всероссийской летней Гимназиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций» размещена в разделе «Спортивные мероприятия».