Итоги Спартакиады

Спартакиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций области завершена! В этом учебном году на старт вновь вышли команды орловских техникумов и колледжей: Болховского педагогического колледжа, Глазуновского сельскохозяйственного техникума, Мезенского педагогического колледжа, Орловского автодорожного техникума, Орловского базового медицинского колледжа, Орловского реставрационно-строительного техникума, Орловского техникума агробизнеса и сервиса, Орловского техникума агротехнологий и транспорта, Орловского техникума путей сообщения, Орловского техникума сферы услуг, Орловского техникума технологии и предпринимательства, Орловского технологического техникума.
Ребята боролись за победу в гиревом спорте и армрестлинге, в настольном теннисе и легкой атлетике, в роуп скиппинге и волейболе, в баскетболе и мини-футболе.
Спартакиаду каждый учебный год проводят Орловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» совместно с областным Департаментом образования и Управлением физической культуры и спорта области.
Главные задачи — привлечь молодежь к регулярным занятиям спортом и сформировать привычку к здоровому образу жизни.
Победителями Спартакиады ПОО среди юношей в этом учебном году стали команды Орловского техникума путей сообщения (1 место), Орловского техникума агробизнеса и сервиса (2 место) и Орловского автодорожного техникума (3 место).
Среди девушек лидировали команды Орловского техникума сферы услуг (1 место), Орловского базового медицинского колледжа (2 место) и Орловского техникума агробизнеса и сервиса (3 место).
Орловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» поздравляет победителей, призеров и участников Спартакиады, и желает новых спортивных успехов в следующем учебном году!