Роуп скиппинг

Соревнования по новому виду спорта — Роуп скиппинг (Спортивная скакалка) — состоялись в рамках Спартакиады учащихся орловских профессиональных образовательных организаций и областной Спартакиады школьников.
В соревнованиях студентов колледжей и техникумов приняло участие почти 70 человек: шесть юношеских и десять женских команд. Они представляли Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина, Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В.А. Русанова, Орловский технологический техникум, Орловский техникум агробизнеса и сервиса, Болховский педагогический колледж, Орловский реставрационно-строительный техникум, Орловский техникум сферы услуг и Мезенский педагогический колледж.
В составе каждой команды было четыре спортсмена. Соревновались по трём дисциплинам: «на двух ногах», «крест» и «длинная скакалка».
Организаторами соревнований стали Управление по физической культуре и спорту Орловской области, Орловское отделение ОГФСО «Юность России», Факультет физической культуры и спорта ОГУ имени И. С. Тургенева и Орловская областная Федерация Роуп скиппинга (спортивной скакалки).
Общекомандный зачёт составила сумма количества прыжков по трём дисциплинам.
Среди юношей первое место заняла команда Орловского техникума путей сообщения. На втором месте — ребята из Орловского техникума агробизнеса и сервиса. На третьем — представители Мезенского педагогического колледжа.
Среди девушек первое место — у команды Орловского техникума агробизнеса и сервиса. Второе — заняли участницы из Орловского техникума путей сообщения. На третьем месте — команда Орловского технологического техникума.
В Спартакиаде школьников по спортивной скакалке выступили команды из Орла, из Глазуновского, Знаменского, Колпнянского, Мценского, Новосильского, Новодеревеньковского, Покровского и Свердловского районов области. Школьные команды были смешанными — включали юношей и девушек. Соревнования проходили по той же схеме.
В первой подгруппе в тройке лидеров — команды школы №4 города Мценск, Глазуновой школы и Хомутовский школы Новодеревеньковского района.
Во второй подгруппе первые три места у команд Колпнянского лицея, Покровской школы и гимназии ОГУ имени Тургенева.
Протоколы личных и командных соревнований представлены в разделе «Спартакиада».