Школьные команды соревновались в спортивной гимнастике

Первенство по спортивной гимнастике в зачет областной Спартакиады школьников прошло 10 декабря. В соревнованиях приняли участие ребята из семи районов области. Команды состязались в двух группах. В первой — среди школ с количеством учеников более 500 человек — выступали Глазуновская, Новосильская, Хомутовская школы и школа №7 Мценска. Во второй группе — среди школ с численностью учеников от 200 до 500 человек — соревновались команды Змиевского и Колпнянского лицеев, Покровской и Отрадинской школ, школы №8 Мценска.
Ребята выполняли вольные упражнения, наклоны вперед, подъемы туловища, отжимались и подтягивались. Судьи оценивали каждого участника. По сумме баллов были определены победители в личном и командном зачетах. В первой группе победителем стала команда Глазуновской школы. На втором месте — юные спортсмены из Новосильской школы, на третьем — ребята из Хомутовский школы.
Во второй группе лидировала команда Покровской школы. Вторыми стали ученики Колпнянского лицея. На третьем месте — команда школы №8 Мценска.
В личном зачете были определены победители и призеры по каждому виду программы. Итоговый протокол соревнований представлен в разделе «Спортивные мероприятия».