Легкоатлетические старты в зачет Спартакиады

30 ноября в Легкоатлетическом манеже прошли соревнования по легкой атлетике а зачет областной Спартакиады среди школьников.
Напомним, что в этом учебном году школьная Спартакиада включает восемь видов спорта: баскетбол 3х3, спортивная скакалка, легкоатлетическое многоборье, шашки русские, шахматы, мини-футбол, спортивная гимнастика и волейбол.
Проводится Спартакиада в три этапа. Первый этап — школьный — проходит в образовательных организациях. На втором этапе — муниципальном — соревнуются команды школ. Лучшие из них переходят в третий этап — региональный.
Подготовку и проведение Спартакиады осуществляют Департамент образования Орловской области, областное Управление физической культуры и спорта и региональное отделение ОГ ФСО «Юность России».
В соревнованиях по легкой атлетике в зачет Спартакиады приняли участие восемь команд. Они представляли школы №4 и №8 города Мценск, Отрадинскую школу Мценского района, Хомутовскую, Глазуновскую и Знаменитую школы, Дросковскую школу Покровского района и Куракинскую школу Свердловского района.
Соревнования проводились среди юношей и девушек по двум группам школ: первая группа — более 500 обучающихся и вторая группа — 200-500 обучающихся.
Итоговые протоколы соревнований размещены в разделе «Спортивные мероприятия».