«Трофи-ПРО!» и «Трофи-ПРОФИ!»

Всероссийские спортивные он-лайн фестивали объединяют школьников и студентов колледжей по всей стране. Организатор — ОГ ФСО «Юность России».
В фестивале «Трофи-ПРО» принимают участие школьные команды, в составе которых юноши и девушки 2005-2004 и 2006-2007 годов рождения.
В «Трофи-ПРОФИ» соревнуются команды профессиональных образовательных организаций — юноши и девушки 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.
Участники записывают на видео три блока упражнений:
— разминку, включающую базовые элементы фитнес аэробики;
— упражнения, направленные на развитие скоростных и силовых качеств;
— комплекс, направленный на развитие гибкости.

Готовый видеоролик команды отправляют для оценивания судьям проекта.
Фестивали проводятся в несколько этапов. Региональный уже подходит к концу. В нем приняли участие и орловские ребята. Накануне в областном отделении ОГ ФСО «Юность России» состоялось награждение команд-победительниц регионального тура. Лучшими были признаны выступления ребят из Мезенского педагогического колледжа и Орловского техникума агробизнеса и сервиса, школ №15 и №50 города Орла.
Тренерам и участникам были вручены почетные грамоты, каждая команда получила Кубок победителя регионального этапа. Теперь ролики с их выступлениями будут оценивать судьи следующего тура. Лучшие команды примут участие в финалах.