Русские шашки на школьной Спартакиаде

Привлечь современных детей к физкультуре и спорту — главная задача областной Спартакиады среди орловских школьников. Её участники — команды муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций области.
Спартакиада направлена на укрепление спортивных традиций и формирование сборных команд области для участия в следующем этапе — окружных соревнованиях.
Проводят Спартакиаду Орловское регионального отделение ОГ ФСО «Юность России» совместно с областным Департаментом образования и Управлением физической культуры и спорта области.
В программе — баскетбол, спортивная скакалка, легкоатлетическое многоборье, русские шашки, шахматы, мини-футбол, спортивная гимнастика и волейбол.
Накануне состоялись соревнования по русским шашкам. В них состязались ребята из Глазуновского, Знаменского, Колпнянского, Малоархангельского, Мценского, Новодеревеньковского, Покровского, Свердловского и Урицкого районов. Победители и призеры награждены почетными грамотами и медалями.
Итоговые протоколы соревнований по русским шашкам, а также «Положение о проведении областной Спартакиады среди обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Орловской области в 2021-2022 учебном году» размещены в разделе «Спортивные мероприятия».