Мы выбираем спорт!

Команда орловского техникума выступила на Спартакиаде Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Мы выбираем спорт!» Соревнования проходили с 4 по 9 октября в Волгограде. В программе были плавание, футбол и легкая атлетика. В Спартакиаде участвовало более 200 спортсменов, 24 тренера и восемь представителей из России и Белоруссии.
Сборная команда «Орловского техникума путей сообщения» выступила в состязаниях по легкой атлетике. Восемь спортсменов — четверо юношей и четыре девушки 2003-2005 годов рождения — соревновались в беге на 100 метров, 200 метров, 400 метров и 800 метров, а также в прыжках в длину с разбега. Наша команда заняла шестое место из восьми команд-участниц легкоатлетических стартов. Победу одержали ребята из Ростовской области.
Организаторы Спартакиады предусмотрели также культурную программу для молодых спортсменов. Они посетили диораму Сталинградской битвы и мемориал на Мамаевом кургане, встретились с трехкратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Садовым и олимпийским чемпионом по гребле, 13-кратным чемпионом мира Максимом Опалевым. После беседы ребята сфотографировались с чемпионами и получили автографы на память.