Юные самбисты встретятся в Орле

Всероссийские соревнования по самбо в рамках Первенства ОГ ФСО «Юность России» пройдут в Орле с 29 по 31 октября. Участниками турнира станут юноши и девушки 15-17 лет. На соревнованиях будет формироваться список кандидатов в сборную ОГ ФСО «Юность России» для участия в Первенстве страны. В задачи турнира входят также популяризация самбо в образовательных организациях, повышение уровня подготовки и мастерства спортсменов.
Общее руководство соревнованиями осуществляет Оргкомитет, утвержденный Комитетом ОГ ФСО «Юность России», Орловским региональным отделением «Юности России» и областной Федерацией самбо.
Турнир будет проводиться в соотвествии с рекомендациями Роспотребнадзора: с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности и 50-процентным участием зрителей. Участники должны будут представить ПЦР-тест на коронавирус, взятый за 72 часа до начала состязаний.
К соревнованиям допускаются команды региональных отделений ОГ ФСО «Юность России», региональных Федераций самбо и спортивных школ на основании предварительных заявок, направленных в Орловское отделение ОГ ФСО «Юность России» не позднее 25 октября 2021 года.
«Положение Всероссийских соревнований по самбо в рамках Первенства ОГ ФСО «Юность России» до 18 лет среди юношей и девушек 2004-2006 г.г.р.» размещено в разделе «Спортивные мероприятия».