Всероссийская Спартакиада — в Орле

Финал Всероссийской открытой Спартакиады для обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности прошел в Орле. К нам приехали лидеры региональных этапов из Воронежской, Белгородской, Ленинградской и Челябинской областей, из Республики Алтай и Краснодарского края — всего около 350 участников.
Организаторы Спартакиады — Министерство просвещения РФ и Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания. Главная задача — привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни.
Всероссийский этап Спартакиады открылся в Орле 15 сентября. Юных спортсменов приветствовал заместитель министра просвещения Денис Грибов. На церемонии открытия выступили лучшие творческие коллективы Орловской области.
В программе Спартакиады, которая продлилась до 19 сентября, были волейбол, гандбол, легкая атлетика, плавание, самбо и футбол.
Первое место в общекомандном зачете завоевала команда Орловской области! На втором месте — ребята из Республики Алтай, на третьем — юные спортсмены из Краснодарского края.
Итоговый протокол общекомандного зачета размещен в разделе «Спортивные мероприятия».