Медаль европейского турнира завоевала орловская дзюдоистка

Воспитанница Орловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» и Орловской областной Федерации дзюдо и самбо завоевала бронзу Кубка Европы по дзюдо.
Турнир проходил в Оренбурге 7 и 8 августа. За победу боролось около 200 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Люксембурга, Молдовы, Нидерландов, России, Словении, Таджикистана, Финляндии, Хорватии, Эстонии. В составе сборной нашей страны выступали более 100 дзюдоистов. Всего было разыграно 14 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали 35 медалей. В числе призеров и представительница Орловской области Елизавета Петрушина. Наша дзюдоистка заняла третье место в своей весовой категории и принесла бронзовую медаль в актив сборной России.