Юные дзюдоисты со всей России встретятся в Орле

Всероссийские соревнования по дзюдо пройдут в Орле в сентябре. Турнир состоится в рамках Первенства ОГ ФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет — учащихся образовательных организаций общего профессионального образования.
Главные задачи предстоящих состязаний — отбор кандидатов в сборную ОГ ФСО «Юность России» для участия в Первенстве России, популяризация дзюдо среди молодежи и повышение спортивного мастерства юных дзюдоистов. Юноши выступят в девяти весовых категориях, девушки — в восьми. Победители и призеры в каждом виде программы будут награждены дипломами и медалями ОГ ФСО «Юность России».
Соревнования проводятся в соотвествии с рекомендациями Роспотребнадзора, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности и 50-процентным присутствием зрителей. Участники должны предоставить в комиссию по допуску ПЦР-тест на коронавирус, взятый за 72 часа до старта соревнований, или сдать ПЦР-тест в Орле до начала мандатной комиссии.
Турнир пройдет с 10 по 13 сентября. Место проведения соревнований — орловский «ГРИНН Центр».
Предварительные заявки на участие Орловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» принимает до 3 сентября. Форма заявки и «Положение Всероссийских соревнований по дзюдо в рамках Первенства ОГ ФСО «Юность России» до 18 лет среди юношей и девушек» размещены в разделе «Спортивные мероприятия».