«Завоеванная награда дорога для всей страны»

С достижением представительницы Орловской области Антонины Шмелевой на международном турнире «Большой шлем» по дзюдо губернатора Андрея Клычкова поздравили президент Международной Федерации дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов.
Как отмечено в поздравительной телеграмме главы МДФ, «представительница Орловской области, Антонина Шмелева, продемонстрировала настоящий спортивный характер, силу духа и силу воли, заняв третье место в категории 78 кг., одолев сильнейших соперниц. Успешному выступлению спортсменки в немалой степени способствовала поддержка властей. От имени Международного фонда дзюдо выражаю Вам огромную благодарность за активный вклад в развитие спорта в регионе».
Глава ФДР в своем поздравлении подчеркнул, что «спортсменка Антонина Шмелева порадовала мастерством, продемонстрировала характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе. Завоеванная ей награда дорога для всей страны».
Поздравления с успешным выступлением орловчанки главы Международной Федерации дзюдо и Федерации Дзюдо России направили также начальнику Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексею Берестову и президенту Орловской областной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо» Николаю Королеву. В тексте поздравлений выражены «большая признательность и благодарность за поддержку и содействие развитию дзюдо».