Бронза «Большого шлема» — у орловской спортсменки

Представительница Орловской области, воспитанница регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» завоевала бронзовую награду турнира «Большой шлем» по дзюдо.
Международный рейтинговый турнир проходил с 1 по 3 апреля в турецком городе Анталья. За лидерство боролись спортсмены более чем из 90 стран: 270 мужчин и 172 женщины.
26-летняя Антонина Шмелёва, выступавшая в составе сборной России за Орловскую область, боролась в весовой категории до 78 кг. Как сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России, на старте она выиграла у туниски Дзугуи. Затем в четвертьфинале уступила эквадорке Чале. В раунде утешения Шмелева выбила из борьбы израильтянку Ланир, а в малом финале не оставила шансов трёхкратной медалистке чемпионатов Азии китаянке Ченьжао Ма, ранее вынудившей сойти с дистанции другую российскую спортсменку Нюргуяну Никифорову.
Бронзовая награда, которую завоевала Антонина Шмелёва, воспитанница Старшего тренера Орловской области по дзюдо Виктора Буярова, помогла сборной России занять пятое место в медальном зачете международного турнира «Большой шлем» по дзюдо.