Награду Первенства ЦФО завоевала орловская самбистка

Орловская спортсменка завоевала серебряную награду Первенства Центрального федерального округа по самбо. В турнире, проходившем с 23 по 27 марта в городе Можайск Московской области, участвовали юноши и девушки 14-16 лет. За победу боролись более 500 юных самбистов из 18 регионов ЦФО.
Воспитанница орловского отделения ОГ ФСО «Юность России» Арина Мкртчян соревновалась в своей весовой категории с 16-тью участницами из 12 областей. И одержала четыре победы досрочно: в первой встрече – над соперницей из Московской области, во второй – из Калужской области, в третьей – из Московской области и в четвертой – из Курской области.
Лишь в финале Арина уступила спортсменке из Тамбовской области и стала серебряной призеркой Первенства ЦФО.
Орловчанка завоевала путевку на участие в Первенстве России и отборе в сборную для участия в Первенстве Европы. Первенство России пройдет в апреле в Новороссийске.
По результатам соревнований в Можайске Арина Мкртчян выполнила норматив Кандидата в мастера спорта России. Тренеры спортсменки – Виктор Буяров и Нелли Гурленова.