Орловская горнолыжница стала призером межрегиональных соревнований

Воспитанница орловского отделения ОГ ФСО «Юность России» 12-летняя Вероника Девушкина стала призером соревнований по слалому, которые прошли в феврале в Калуге, в горнолыжном комплексе «Квань». Сюда съехались более 300 юных спортсменов из семи регионов России. Такая высокая конкуренция не помешала орловчанке показать высокий результат в своей возрастной группе.
Несмотря на юный возраст, в активе Вероники уже немало наград, в том числе высшей пробы. Среди них победы на соревнованиях в Калуге, в Первенстве Липецкой области по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды», призовые места столичных турниров.
Как рассказала спортсменка, катанием на лыжах она начала заниматься в четыре с половиной года. Сегодня тренировки занимают пять дней в неделю: зимой это лыжи, летом – тренажеры и роликовые коньки. Причем, интенсивность тренировок в теплое время года не ослабевает, ведь от них во многом зависят будущие результаты.
Вероника успела попробовать и другие виды спорта, в том числе хоккей, баскетбол, волейбол, но главными для нее были и остаются горные лыжи.
Дальнейшие планы юной спортсменки, как рассказал её отец Владимир Девушкин, связаны с Российской горнолыжной школой в Москве, к которой она прикреплена с этого года. На ближайшие сборы под эгидой Российской горнолыжной школы Вероника поедет летом в Ярославскую область. Осенью предстоят сборы в Москве. Это обеспечит новый качественный уровень тренировок и новые возможности.