Дзюдо на марше.

За последние три месяца дзюдоисты Орловской области приняли участие в первенствах и Чемпионате Центрального федерального округа и добились определенных результатов, став победителями и призерами соревнований по дзюдо.

В сентябре в Чемпионате ЦФО, который проходил в городе Тверь, участвовали 15 регионов, около 200 сильнейших дзюдоистов (мужчины — 124, женщины — 67).

Наша землячка – Петрушина Елизавета (тренер Глазков Н.А.) в весовой категории до 70 килограммов завоевала бронзовую медаль, уступив только победительнице Чемпионата – спортсменке из Московской области Камаловой Эльвире.

Прошедший октябрь был более звездопадным для наших дзюдоистов. В первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет, проходившем в Раменском, участвовали 17 регионов, а количество участников превысило 500 человек (мужчин – 368, женщин – 145).

Наши ребята достигли лучших результатов в следующих весовых категориях: в категории до 55 килограммов золото завоевал Нерсисян Ваче (тренер Аветикян А.Г ), а в весовой категории до 90 килограммов Рамазанов Заид поднялся на второе место пьедестала почета.

В середине октября, там же в Раменском, проходило первенство ЦФО по дзюдо до 21 года, в котором участвовали 264 спортсмена (мужчин – 205, женщин – 59) из 16 регионов. Орловские спортсменки Яндиева Марина (тренер Буяров В.В.) и Петрушина Елизавета (тренер Глазков Н.А.) заняли вторые места.

Марина в финальной схватке уступила Воробьевой Марине из Рязанской области, а Елизавета проиграла Михаленой Веронике из Брянска. Наши юноши и девушки, победители и призеры по дзюдо ЦФО, завоевали право защищать честь Орловщины в первенстве и Чемпионате России 2020 года.